О благочинии

Красноокнянское благочиние одно из самых молодых в Балтской епархии. Благочиние образовано решением епархиального совета от 30.05.2013 года путем выделения из Котовского и Ширяевского благочиний.

В состав благочиния вошли  17 храмов:

(из Котовского благочиннического округа) Свято-Вознесенский храм в пгт. Красные Окны; Свято-Архангело-Михайловский храм в с. Владимировка; Свято-Никольский храм в с. Малаевцы; Свято-Покровский храм в с.Гулянка; Храм в честь Рождества Христова в с. Довжанка; Свято-Иоанно-Богословский храм с.Черная Красноокнянского р-на; Свято-Параскевинский храм в с. Топалы Красноокнянского р-на; Свято-Николаевский храм в с.Ставрово Красноокнянского р-на.

(из Ширяевского благочиннического округа) Свято-Успенский храм в пгт. Фрунзовка; Свято-Архангело-Михайловский храм в с. Затишье; Свято-Рождество-Богородичный храм в с. Йосиповка; Свято-Архангело-Михайловский храм в с. Павловка; Свято-Васильевский храм в с. Васильевка; Кресто-Воздвиженский храм в с. Перекрестово; Свято-Архангело-Михайловский храм в с. Торосово; Храм в честь Царственных мучеников с. Войничево; Свято-Дмитриевский храм в с. Россияновка Фрунзовского р-на.

Благочинный Красноокнянского округа – протоиерей Алексий Диаковский.