Часовня Божией Матери “Скоропослушница”

22 ноября для верующих людей поселка Окны и района стал как бы вторым храмовым днем, так как засветилась еще одна молитвенная лампада на территории Окнянской районной больницы – это молитвенная часовня, построенная в честь иконы Божией Матери “Скоропослушницы”.

Божьей милостью, трудами и молитвами настоятеля Свято-Вознесенского храма, протоиерея Алексия Диаковского, прихожан храма, жертвователей, медработников, строителей, благоукрасителей была создана, освящена и посвящена Богу и Божьей матери эта Святыня.

С момента освящения, каждый понедельник в 11-00, в часовне совершаются молебны и акафисты о здравии болящих и страждущих людей. Каждый человек, находящийся на стационарном лечении или пришедший навестить больных, врач перед операцией или пациент могут прийти в любой день, пообщаться с Богом в молитве, поставить свечу, оставить записку с именами больных, помолиться перед иконами Божией Матери, святителя Николая, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Луки Крымского, блаженной Мотрёнушки и другими.

Заботясь, о здоровье телесном и прося Бога об исцелении, человек не должен забывать о неразрывной связи души и тела, поэтому прежде исцелять нужно свою душу от грехов в Таинствах Исповеди и Покаяния, и избавившись от лукавства и лжи перед Богом и людьми, верить! и надеяться! на исцеление телесное.

Храни всех нас Господь.